MAIO

CLIQUE EM CADA EVENTO para saber mais!

presencial em preto
online em azul


16 segunda

16h Il Trovatore: para gostar de ópera (Facebook)
18h30 Concerto na Telona: Sinfonia do Novo Mundo
18h30 Oficina de Desenho

17 terça

18h30 Coral Feminino: ensaio (clique para participar)

18 quarta

16h Radamés Gnattali: Grandes Nomes (Facebook)

19 quinta

18h30 Concerto na Telona: The Armed Man (atenção para horário)

20 sexta

16h Cavatina: Enciclopédia Musical (YouTube)

21 sábado

10h às 15h Passeio Arquitetônico por Brasília

23 segunda

16h Abertura Romeu e Julieta: grandes obras (Facebook)
18h30 Concerto na Telona: Abertura Romeu e Julieta
18h30 Oficina de Desenho

24 terça

18h30 Coral Feminino: ensaio (clique para participar)

25 quarta

16h Donizetti: Grandes Nomes (Facebook)

26 quinta

19h30 Duo Violino/Harpa

27 sexta

16h O tenor é sempre o herói? – curiosidades da História da Música (YouTube)
19h30 Boteco do Innecco, com Rodrigo Zolet, piano & André Luiz, contrabaixo

29 domingo

16h LIVE ESPECIAL: anúncio da nova programação (YouTube)

30 segunda

18h30 Concerto na Telona: Sinfonia 8 de Beethoven
18h30 Oficina de Desenho

31 terça

18h30 Coral Feminino: ensaio (clique para participar)

 


JUNHO

CLIQUE EM CADA EVENTO para saber mais!

presencial em preto
online em azul


1 quarta

16h Metamorfose de R.Strauss: Grandes Obras (Facebook)

2 quinta

19h30 Duo Flauta/Violão

3 sexta

16h Prosódia/Prosody: Enciclopédia Musical (YouTube)

6 segunda

18h30 Concerto na Telona: Metamorfose (Strauss)
18h30 Oficina de Desenho

7 terça

18h30 Coral Feminino: ensaio (clique para participar)

8 quarta

16h Stravinsky: Grandes Nomes (Facebook)

9 quinta

18h às 21h Vernissage e lançamento de livros: João Campello e Clara Favilla

10 sexta

16h Minueto/Minuet: Enciclopédia Musical
19h Gincana do ECAI

13 segunda

18h30 Concerto na Telona: O Requiem de Brahms
18h30 Oficina de Desenho

14 terça

18h30 Coral Feminino: ensaio (clique para participar)

15 quarta

16h Finlândia, de Sibelius: Grandes Obras (Facebook)

16 quinta

FERIADO – sem programação

17 sexta

16h Diabolus in Musica – curiosidades da História da Música (YouTube)

20 segunda

18h30 Concerto na Telona: Sinfonia Órgão, de Saint Saens
18h30 Oficina de Desenho

21 terça

18h30 Coral Feminino: ensaio (clique para participar)

22 quarta

16h O Hino da Independência: Grandes Obras (Facebook)

23 quinta

19h30 Quarteto Brasiliana de Violoncelos

24 sexta

16h Harmônicos/Harmonics: Enciclopédia Musical (YouTube)

25 sábado

19h30 Boteco do Innecco (informações breve)

27 segunda

18h30 Concerto na Telona: Sinfonia nº2 de Mendelssohn
18h30 Oficina de Desenho

28 terça

18h30 Coral Feminino: ensaio (clique para participar)

29 quarta

16h O Anel dos Nibelungos: para gostar de ópera (Facebook)

30 quinta

19h30 Léo Benon e Regional de Choro

Volte sempre: página atualizada regularmente