FEVEREIRO


26 segunda

15h30 Coral Infantil – info AQUI
18h30 Shakespeare in Music – com Alexandre Innecco

27 terça

18h30 Coral feminino Lux Animae – info AQUI
19h30 Coral misto Orfeu Candango – info AQUI

28 quarta

16h Brahms: Sinfonia nº1 – Grandes Obras – Facebook

29 quinta

10h30 Coral infantil – info AQUI
18h30 Oficina de Percussão – info AQUI


MARÇO


1 sexta

16h TIMBRE – Enciclopédia Musical – YouTube

4 segunda

15h30 Coral Infantil – info AQUI
18h30 Shakespeare in Music – com Alexandre Innecco

5 terça

18h30 Coral feminino Lux Animae – info AQUI
19h30 Coral misto Orfeu Candango – info AQUI

6 quarta

16h Os Choros de Villa-Lobos – YouTube

7 quinta

10h30 Coral infantil – info AQUI
18h30 Oficina de Percussão – info AQUI

8 sexta

16h TÁR x MAESTRO – o maestro reage – YouTube

9 sábado

19h33 Show com Emília Monteiro – ingressos AQUI

11 segunda

15h30 Coral Infantil – info AQUI

12 terça

18h30 Coral feminino Lux Animae – info AQUI
19h30 Coral misto Orfeu Candango – info AQUI

13 quarta

16h Choros nº1 Villa-Lobos – Facebook

14 quinta

10h30 Coral infantil – info AQUI
18h30 Oficina de Percussão – info AQUI
19h30 Show com Trio 7x0x1 – ingressos AQUI

15 sexta

16h Os Concertos de Brandemburgo, de Bach – YouTube
19h30 Show com Yuri Zuvanov – ingressos AQUI

16 sábado

19h30 Show Cassiano Barbosa & Rogério Midlej – ingressos AQUI

17 domingo

19h30 Show Cassiano Barbosa & Rogério Midlej – ingressos AQUI

18 segunda

15h30 Coral Infantil – info AQUI
18h30 a ser anunciado – com Alexandre Innecco

19 terça

18h30 Coral feminino Lux Animae – info AQUI
19h30 Coral misto Orfeu Candango – info AQUI

20 quarta

16h Concerto de Brandemburgo nº1 – grandes obras – Facebook

21 quinta

10h30 Coral infantil – info AQUI
18h30 Oficina de Percussão – info AQUI

22 sexta

16h A Arte da Fuga, de Bach – grandes obras – YouTube
19h30 Show com Tiago Tunes & Dudu 7Cordas – ingressos AQUI

23 sábado

18h – Signori – coro masculino LOTADO
20h – Signori – coro masculino LOTADO

25 segunda

15h30 Coral Infantil – info AQUI
18h30 a ser anunciado – com Alexandre Innecco

26 terça

18h30 Coral feminino Lux Animae – info AQUI
19h30 Coral misto Orfeu Candango – info AQUI

27 quarta

16h LIVE: As Sete Últimas Palavras de Cristo – grandes obras – Facebook

28 quinta-feira santa

10h30 Coral infantil – info AQUI
18h30 Oficina de Percussão – info AQUI
19h30 As Sete Últimas Palavras de Cristo – ingressos AQUI

29 sexta

16h Greensleeves – grandes obras – YouTube


Volte sempre: página atualizada regularmente