MARÇO
21 quinta
10h30 Coral infantil – info AQUI
18h30 Oficina de Percussão – info AQUI
22 sexta
16h A Arte da Fuga, de Bach – grandes obras – YouTube
19h30 Show com Tiago Tunes & Dudu 7Cordas – ingressos AQUI
23 sábado
18h – Signori – coro masculino LOTADO
20h – Signori – coro masculino LOTADO
25 segunda
15h30 Coral Infantil – info AQUI
18h30 Música, Café e Bolinhos: A Sinfonia do Novo Mundo, de Dvorak
26 terça
18h30 Coral feminino Lux Animae – info AQUI
19h30 Coral misto Orfeu Candango – info AQUI
27 quarta
16h LIVE: As Sete Últimas Palavras de Cristo – grandes obras – Facebook
28 quinta-feira santa
10h30 Coral infantil – info AQUI
18h30 Oficina de Percussão – info AQUI
29 sexta
16h Greensleeves – grandes obras – YouTube
ABRIL
1 segunda
15h30 Coral Infantil – info AQUI
18h30 Música, Café e Bolinhos – A Sonata ao Luar, de Beethoven
2 terça
18h30 Coral feminino Lux Animae – info AQUI
19h30 Coral misto Orfeu Candango – info AQUI
3 quarta
16h Choro nº2 Villa-Lobos – Facebook
4 quinta
10h30 Coral infantil – info AQUI
18h30 Oficina de Percussão – info AQUI
19h30 Show com Flor Furacão – ingressos AQUI
5 sexta
16h Ciclo de Quintas – Enciclopédia Musical – YouTube
19h30 Recital de Voz – ingressos AQUI
6 sábado
19h30 Show com Gabriel Strauss, violão – ingressos AQUI
8 segunda
15h30 Coral Infantil – info AQUI
18h30 Música, Café e Bolinhos – O Bolero de Ravel
9 terça
18h30 Coral feminino Lux Animae – info AQUI
19h30 Coral misto Orfeu Candango – info AQUI
10 quarta
16h Concerto de Brandemburgo nº2 – grandes obras – Facebook
11 quinta
10h30 Coral infantil – info AQUI
18h30 Oficina de Percussão – info AQUI
20h Show com Coral Vivace – ingressos AQUI
12 sexta
16h Ópera é Elitista? – YouTube
20h Show Mais Tons de Jobim – LOTADO (veja domingo)
13 sábado
19h30 Recital de Violoncelo: Austin Criner – ingressos AQUI
14 domingo
20h Show Mais Tons de Jobim – ingressos AQUI
15 segunda
15h30 Coral Infantil – info AQUI
18h30 Música, Café e Bolinhos – As Quatro Estações, de Vivaldi
16 terça
18h30 Coral feminino Lux Animae – info AQUI
19h30 Coral misto Orfeu Candango – info AQUI
17 quarta
16h Choro nº3 Villa-Lobos – Facebook
18 quinta
10h30 Coral infantil – info AQUI
18h30 Oficina de Percussão – info AQUI
20h Trio da Camerata Centro-Oeste – ingressos AQUI
19 sexta
16h Marcha Rancho – Enciclopédia Musical – YouTube
19h30 Merceditas: Como la Cigarra – ingressos AQUI
20 sábado
19h30 Duo Euterpe – ingressos AQUI
22 segunda
15h30 Coral Infantil – info AQUI
18h30 Música, Café e Bolinhos – Concerto Piano nº1, de Tchaikovsy
23 terça
18h30 Coral feminino Lux Animae – info AQUI
19h30 Coral misto Orfeu Candango – info AQUI
24 quarta
16h Brahms: Sinfonia nº2 – grandes obras – Facebook
25 quinta
10h30 Coral infantil – info AQUI
18h30 Oficina de Percussão – info AQUI
19h30 Noite Seresteira – ingressos AQUI
26 sexta
16h Top 10 Sinfonias – YouTube
19h30 Trio Madeira de Cheiro – ingressos AQUI
27 sábado
19h30 Tom Suassuna, violino popular – ingressos AQUI
29 segunda
15h30 Coral Infantil – info AQUI
18h30 Música, Café e Bolinhos – Abertura 1812, de Tchaikovsky
30 terça
18h30 Coral feminino Lux Animae – info AQUI
19h30 Coral misto Orfeu Candango – info AQUI
Volte sempre: página atualizada regularmente